Albo tornei calcio a 5 e a7

2016 – tornei di calcio a 5.
Finale Nazionale CALCIO A 5 – Cesena – Top Five Futsal – Torino.

Panighina Cup C5 – Bertinoro – Esseci.
Villasanta Cup – Villasanta – Resnati Arredi.
12h Bergamasca a 5 con piscina – Cisano bergamasco – Video Sky Service.
Torneo Estivo 2016 – DerbySports.it 22°Edizione – Canegrate – Old Dublin Pub.
Sporting Cup – Desio – FC Serenità.
15° Torneo C5 di Parma – Rivarolo – Ocro Poid.
Legea Cup – 2a Edizione – Romano di lombardia – Fly Carobe.
Riviera Cup C5 – Misano adriatico – Samba nel sangue.
24 h pardossi – Pontedera – Neon tecnica.
Europei Bergamaschi – Calcio a 5 – Albano sant’alessandro – Video Sky Service.
Matzumoto Cup (calcio a5) – Desio – Stamo Fori.
Brianza Cup – Desio – Emigratis.
Legea Cup – 2a Edizione – Mozzo – TurbopeopleDoc.
Cattolica Cup Giugno (C5) – Gabicce mare – Siena Futsal.
XVIII° Unicredit Cup OVER 40 – Riccione – Unicredit Circolo Emilia Romagna.
Unicredit League 2016 OVER 40 – Riccione – Unicredit Toscana.
XVIII° Unicredit Cup OVER 50 – Riccione – Unicredit Circolo Milano.
Unicredit League 2016 OVER 50 – Riccione – Unicredit Circolo Perugia.
Aurora Gatorade Cup C5 – Cesena – Scarsenal.
Versilia Cup – Pietrasanta – Pl.Sport Massa.
Versilia Cup – Pietrasanta – Mgm srl.
11′ Torneo Derby Monza – Monza – Gunners.
VERSIL CUP 16 – Massa – TEAM BOCCIA.
4° Memorial Franco Lamolinara – Gattinara – Planet Win 365.
12h di Mozzo – calcio a 5 e 7 – Mozzo – Marok Club.
Campionato Bergamo Tornei – Girone Albano  – Albano sant’alessandro – Dorotina.
Campionato Bergamo Tornei Girone Treviolo – Treviolo – Caluschese.
Campionato Bergamo Tornei Girone Brembate S. – Brembate di sopra – Arm. Brancaleone.
Campionato Bergamo Tornei Girone Comun Nuovo – Albano sant’alessandro – Futsal New Team.
12h dei lavoratori (calcio a5) PRO – Desio – Tubo Rosso.
12h lavoratori (calcio a5) AMA – Desio – F.C. Trapanarella.
Play off Champions (Campionato brianzolo) – Desio – FC Serenità.
Play off UEFA (Campionato brianzolo) – Desio – Galacticos.
Romagna Centro League C5 – Cesena – Aquile Nere.
Campionato brianzolo C5 – Girone di Desio – Desio – Iceberg/Terra delle Tradizioni.
Campionato brianzolo C5 – Girone di Desio – Desio – Iceberg/Terra delle Tradizioni.
Campionato brianzolo C5 – Girone di Monza – Monza – U.D.M. 71.
Supercoppa Romagna C5 – Cesena – Aquile Nere.
Coppa Romagna Centro C5 – Cesena – Aquile Nere.
Coppa di Carnevale (calcio a5) – Milano – I Bombers.
Winter Cup – Albano Sant’Alessandro – Covo Team.
Coppa di Lega #brianzatornei – Desio – Iceberg/Terra delle Tradizioni.

2016 – tornei di calcio a 7
Finale Nazionale calcio a 7- Cesena – Gruppo Fratres Tav. Barberino

Aurora Cup calcio a 7 – Cesena – Pol. Aurora
Europei Bergamaschi – Calcio a 7 – Mozzo – Islanda
SAN LUIGI LEAGUE 2016 – 6°EDIZIONE – Forli’ – Dimensione Vending
12h Bergamasca a 7 con piscina – Cisano bergamasco – Puma Team
Trofeo Agorà Café – Memorial Gigi Sirtori – Nova milanese – Atletico-Tm
ARESE SUMMER FOOTBALL CUP – Arese – VCS Carpenteria
Cattolica Cup Luglio (C7) – Gabicce mare – Bayern Monaco
Spring Cup calcio a7. – Milano – Dortmund
Spring Cup C7 – Cesena – Bagno Lini
Football In The Sun- Riviera Cup Over 45 – Misano adriatico – Hamo
Football in the Sun-Riviera Cup Over 55 – Misano adriatico – Auto Gp
Riviera Cup C7-FTS – Misano adriatico – Revolution Landriano
Cattolica Cup Giugno (C7) – Gabicce mare – La Cantera
Garda Summer Cup – Villafranca di verona – Street Soccer
24 h di pardossi c7 – Pontedera – Neon tecnica
Unicredit League 2016 OPEN – Riccione – Unicredit Circolo Romagna
XVIII° Unicredit Cup OPEN – Riccione – Unicredit Napoli
Torneo Calcio Monza – Monza – Team Oceano
Campionato invernale Bergamo Tornei Girone Mozzo/Monterosso – Bergamo – Atletico Fusillo
Campionato invernale infrasettimanale Bergamo Tornei – Mozzo – Mozzo – Project Impianti
Romagna Centro League c7 – Cesena – Martoranello
Gazzetta Football League C7 – Cesena – Martoranello
Coppa Romagna Centro C7 – Cesena – FC Albania
24 h di pardossi cf – Pontedera – Occhio alla banda
Spring Cup Calcio a5 – Milano – I Katrami

2016 – tornei di calcio femminile

Brianza Women Cup – Desio – Le schifose maledette
XVIII° Unicredit Cup FEMMINILE – Riccione – Unicredit Circolo Modena-Ragusa
Unicredit League 2016 FEMMINILE – Riccione – Unicredit London
Unicredit League 2016 FEMMINILE – Riccione – Unicredit London

2015 – tornei di calcio a 5
Finale Nazionale calcio a5 – Cesena – F.C. Serenità

12 h Comasca C5 con piscina – Erba – FC Ignoranza
12h Bergamasca a 5 con piscina – Cisano bergamasco – Video Sky Service
12H Camnago – Faloppio – Sopravvisuti FC
Sporting Cup – 12h di calcio a5 – Desio – Real Padre Pio
…in ricordo di Zio Pesce – Bonemerse – Pussy Market
BT Lesmo Cup 2015 – Lesmo – Iceberg
Summer Cup – Cesena – Le Rimediate
Lentate by Night – Lentate sul seveso – Punto Pizza
13° Torneo di Parma – Rivarolo – L’Isola
24 ore di pardossi – Pontedera – Real Fischione
12hLodi – Lodi – Lo spuntino
Spring Cup – Cesena – Martoranello
Fun & Sport – Erba – Real Baru
Campionato estivo bergamasco – Calcio a 5 – Albano sant’alessandro – Nightfox
24h Tappa di Roma – Roma – West Ham
Mizuno B5 Football Cup – Bibbione – Movimento 5 schiappe
Versil Cup 15 – Massa – AC Bonascola
12° Torneo C5 di Parma – Parma – Ocro Poid
Matzumoto CUP – Desio – FC Serenità
Legea cup – calcio a 5 in piazza – Romano di lombardia – Ol Fritarol
Cattolica Cup – Cattolica – Montecavoli C5
Brianza Cup – 12h di calcio a5 – Desio – Drink Team (Nova)
Torneo Gratta e Vinci – Cesate – La Teglia 3
Paddy Power Cup Bergamo – Brembate di sopra – Mdp United
Paddy Power Cup – Cesena – Cesena – Atletico Arcobaleno
Aurora Cup – Cesena – Scarsenal
Paddy Power Cup Monza – Monza – FC Serenità
Paddy Power Cup Brescia – Flero – Tuttouncasino
Riviera Romagnola Cup – Gatteo Mare – Rock concerti
Versilia Cup – Pietrasanta – West Cook
Camp. Bergamo Tornei – Gorle – Gorle – Bellini Pane
Camp. Bergamo Tornei – Brembate Sopra – Brembate di sopra – F.C. Village
Campionato Derby Monza calcio 5 – Monza – Spartak Monza
TORNEO DELLA LANTERNA – Genova – Bar Europeo
Calcio a 5 in fiera! – Bergamo – #tuttouncasino
12h dei lavoratori (PRO) – Desio – Tubo Rosso
12h dei lavoratori (AMATORI) – Desio – plsport.it
Campionato brianzolo – Girone di Desio1 – Desio – Desioparecidos
Campionato brianzolo – Girone di Desio2 – Desio – FC Dissidenti
Campionato brianzolo – Girone di Lentate – Lentate sul seveso – Iceberg
Campionato brianzolo – Girone di Monza – Monza – Iceberg
Play Off 14/15 – Campionato BRIANZOLO – Desio – Iceberg
Coppa di Lega Monza e Brianza – Desio – Iceberg

2015 – tornei di calcio a 7
Finale Nazionale Calcio a 7 – Cesena – I Colchoneros

Aurora Cup C7 2015 – Cesena – Makeover
12h Bergamasca a 7 con piscina – Cisano bergamasco – Titans
Campionato estivo bergamasco – calcio a 7 – Mozzo – Toho
Agorà Café Memorial G. Sirtori – Nova milanese – I Colchoneros
Arese Summer Football Cup – Arese – Passirana Calcio
Summer Lady Cup – Cesena – Esseci Pol. Panichina
Fun & Sport C7 – Erba – Vittuone Team
24 ore di pardossi – Pontedera – GO77 – Impresa CEI
Cattolica Cup – Gabicce mare – Game Over 2
2° Campionato Bergamo Tornei – Bergamo – AG-Mobile
Riviera Romagnola Cup – Gatteo Mare – TF Service
Versilia Cup – Pietrasanta – Tabaccheria Denise
COPPA ROMAGNA CENTRO LEAGUE C7 – Cesena – Martoranello
Campionato Derby Monza calcio 7 – Monza – Galaxy
2° Romagna Centro League C7 – Cesena – Martoranello

2015 – tornei di calcio femminile
Finale Nazionale – Cesena – No Name

24 ore di pardossi – Pontedera – AC Picchia
Mizuno B5 Football Cup – Bibbione – Tuttoeniente
Riviera Romagnola Cup – Gatteo Mare – Calcetto Femm. Ravenna
12h delle lavoratrici – Desio – Le schifose maledette
Romagna Centro League C7 – Cesena – Le Rimediate

2014 – tornei di calcio a 5
Finale nazionale 24h (calcio a5) – Cesena (FC) – Drink Team (Monza)

24h Fun & Sport – Erba (CO) – Dream Team Milano
24h della Riviera – Gatteo Mare (FC) – Kenia è magia
1° Bières des Salasses – Calcio a 6 – Sarre (AO) – Cafè du Theatre
Brazil Summer Cup – Dairago (MI) – Edil Peppe
12 ore Bergamasca – ValbreMBo (BG) – Absolut Milano
Queen of the Teams 9 – Road to Brazil 2014 – Paderno Dugnano (MI) – Schwarzgelben
Faloppio Cup – Faloppio (CO) – CSA Pavia
Soccerthlon – Cisano bergamasco (BG) – All Black
Sporting Cup – Desio (MB) – Drink Team (Nova)
24 ore Costabissara – Costabissara (VI) – Studio Casorelli
12h di Lodi – Lodi (LO) – il Rondò
Torneo C5 di Parma – Rivarolo (PR) – Bar Mistral
Riviera Romagnola Cup – Gatteo Mare (FC) – Smoking Time
VI 24H Bar Fuorigioco – Charvensod (AO) – Bar Ruitor Chevres
Trofeo Salvaterra 2014 – Casalgrande (RE) – A.C. Glicine
24h di Pardossi Calcio a 5 – Pontedera (PI) – GS Misericordia Pisa
Mondiali Bergamaschi – ValbreMBo (BG) – Spagna
12h di Capriolo – Capriolo (BS) – Titti Amarena
Brianza Cup – Desio (MB) – FC Serenita’
Valtellina Futsal Cup – Morbegno (So) – Stefano Gomme
Kruder Cup – Aosta (AO) – Pizzera El Paso
Matzumoto Cup – Desio (MB) – FC Serenita’
Aurora Cup – Festa dello Sport San Giorgio – Cesena (FC) – Scarsenal
Disco Soccer 2014 – Cisano Bergamasco (BG) – Dream Team Milano
Dairago Futsal Marathon – Dairago (MI) – Derby Sports
9° torneo Derby Monza – Monza (MB) – Longobarda
12h dei lavoratori – Desio (MB) – beppe Snai
Torneo Di Pasqua – Forli’ (FC) – Mi.BA. Team
Disco soccer – Gorle (BG) – Edil Possoni
Quintosole Cup – Milano (MI) – We Like Football
Vidigulfo christmas Cup – Vidigulfo (PV) – ADTC Milano Libertas

2014 – tornei di calcio a 7
Finale nazionale 24h (calcio a7) – Cesena (FC) – Jolly Bar (Pavia)

Desio Cup – 12h di calcio a7 – Desio (MB) – F.C. Terroni
Torneo di calcio a7 Masera – Vigevano (PV) – Mercatino Usato Mortara
Mundial Desio – Desio (MB) – Italia
Confederations Cup – Sant’alessio (PV) – I Gormiti
Summer Seven – Monza (MB) – Patatatinaikos
Spring Cup – Arcore (MB) – FTM
24h di Pardossi Calcio a 7 – Pontedera (PI) – Me Gusta
4° Torneo Città di Galeazza – Crevalcore (BO) – Le Riserve
Riviera Romagnola Cup – Gatteo Mare (FC) – Atletico Luinese
Carnate Cup – Carnate (MB) – ASDO Villa Raverio
6° torneo OP OP (o palla o piede) – Vadena Nuova (BZ) – Greenhouse Team
Spring C7 – Cesena (FC) – Gia’ Pronto
CACI – Piani-Imperia (IM) – Circolo Parasio

2014 – tornei di calcio femminile
Finale nazionale FIFS/24h – Cesena (FC) – Conte Sibbe (Pisa)

24ore di Carugate – Carugate (MI) – Drink Team
Lilli Cup (Riviera Romagnola Donne) – Gatteo Mare (FC) – No ma tutto Bene
Trofeo Salvaterra 2014 – Casalgrande (RE) – Arena Ca dei Moro
Notti Magiche 5 – Trezzano sul N. (MI) – Ichnusa Team
24h di Pardossi – Pontedera (PI) – Conte Sibbe
12h delle lavoratrici – Desio (MB) – Dalla di Prima

2013 – tornei di calcio a 5
FINALE NAZIONALE – Cesena (FC) – adtc Milanese Libertas

Student CUp – Perugia (PG) – Maglificio Spaccini
ASI SPRING CUP 2013 – Stazzano (AL) – Quelli del San
24h della reggia – Vitulazio (CE) – Meno racchi al buio
Sarre Cup – Sarre (AO) – Caffe’ Quotidiano
24h C5 Bar Fuorigioco – Charvensod (AO) – Bar Fuorigioco
12h Bergamasca – ValbreMBo (BG) – Centro del materasso
Hazardbike memorial Massaretti – Revere (MN) – Impresa Edile Suppi
10h di Sportland – Milano (MI) – ADTC Milanese Libertas
CDC “summer edition” – Paderno/Nova (MB) – Laco’s Team
Mundialito – Novara (NO) – Dot’s Team
Citta’ di Aosta – Aosta (AO) – Bar Giovanni
Faloppio Cup – Faloppio (CO) – CSA Pavia
C5 di Parma – Parma (PR) – Viarolo
Sporting Cup – Desio (MB) – Atletico Borgo LoMBardo
Cattolica Cup – Cattolica (RN) – Virtus OPM
Spritz Cup II – Desio (MB) – Iceberg
Torfeo Salvaterra – Reggio Emilia (RE) – Gli amici del bar di Jerry
Soccertlhon – Cisano Bergamasco (BG) – SaMBa nel sangue
12h di Lodi – Lodi (LO) – Japan Ice Team
1° Trofeo Prenoud Saint Oyen – Saint Oyen (AO) – ValleE’ Casa
Trofeo manzoni (C5) – Mapello (BG) – Manzoni
Cilavegna Cup – Cilavegna (PV) – FC Scarsenal
24h di Pardossi (Pisa) – Pardossi (Pontedera) – GS Misericordia Frates Pisa
1° Memorial Enzo Sorrenti – Charvensod (AO) – Autosport2000
24h di Milano “IL TORNEO” – Trezzano s/N (MI) – Groupama Assicurazioni
24h di Roma – Lido di Ostia (Roma) – Bi-Zona
Coppa del Faro – Jesolo (VE) – ANSPI
2° Torneo “The Summer Show” – RN (RN) – Longobarda
12h di Capriolo – Capriolo (BS) – S.C. Uresa
Riviera Cup C5 – Igea Marina (FC) – Bagnolo C5
Valtellina Futsal Cup – Morbegno (SO) – Birreria TNT Morbegno
Matzumoto Cup – Desio (MB) – Iceberg
Fenice Cup – Trieste (TS) – Black Devils
Torneo “TECNOSYDER” – RN (RN) – Senza Padroni
Brianza Cup – Desio (MB) – All Blacks
Riccione Futsal Cup – Maschile – Riccione (RN) – Dream Team Milano
12h dei Lavoratori – Desio (MB) – Jasalo
Spring Brianza Cup – Desio (MB) – Girolbotique.com
DISCO SOCCER, 2a EDIZIONE – Cisano Bergamsco (BG) – Dream Team Milano
Tutto in una notte – Rescaldina (MI) – Dream Team Milano
Disco Soccer – Calusco D’Adda (BG) – Eagle
Coppa Brianza – Desio (MB) – Dynamo Nova

2013 – tornei di calcio a 7
Finale nazionale 24h – Trofeo S. PIni – Cesena (FC) – Me Gusta

Trofeo dei Santi Giorgio e Giacomo – Gressan (AO) – Costruire Impianti
Cattolica Cup C7 – Luglio – Cattolica (RN) – Beck’s Boys
Summer Seven – Monza (MB) – Mattia’s Team
Cattolica Cup – C7 (Luglio) – Cattolica (RN) – OSG LiMBiate
Arte e moda – Gressan (AO) – Michelangelo
Cattolica Cup – (Giugno) – Cattolica (RN) – Stornarella
Fenice CUP – Trieste (TS) – Rey’s CafE’
Riviera Cup C7 – Gatteo Mare (FC) – M&B Anselmo
Mundialito C7 – Livorno (LI) – G.S.Campanile Calcio
Nova League – Nova Milanese (MB) – T.A.S.R.

2013 – tornei di calcio femminile
FINALE NAZIONALE – Femminile – Cesena (FC) – No Ma tutto bene?

Altegroane Women’s Cup – Lentate sul Seveso (MB) – Dalla di Prima
24 Ore Di Carugate – Carugate (MI) – Acchiappa Zanzare
Trofeo Manzoni (C5) – Mapello (BG) – Pace
24h femminile – Pardossi (Pisa) – il conte sibbe
Ibiza Football Fun – Donne – Ibiza (Spagna) – PSN Sport
Notti Magiche – Trezzano s/N (MI) – Le Chips
Riviera Cup Femminile – Igea Marina (FC) – Motor Sport
Valtellina Lady Cup – Morbegno (SO) – No Ma, Tutto bene?
Riccione Futsal Cup – Donne – Riccione (RN) – N.C.d.O.
12h delle Lavoratrici – Desio (MB) – Dalla di Prima

2012 – tornei di calcio a 5
Finale Nazionale – Gatteo Mare (FC) – I Vecchietti

Gatorade Soccer Cup – Rescaldina (MI) – Seven Montaggi
Torneo Spring – Varcaturo (NA) – Real Varcaturo
III Memorial Monica Coralluzzo – Bellizzi (SA) – Fuego Soccer
Faloppio Cup – Faloppio (CO) – CSA Pavia
Sporting CUP – Desio (MB) – 4 sotto un treno
HAZARDBIKE memorial Massaretti – REVERE (MN) – Impresa Edile Suppi
Serie A – Messina (ME) – Napoli
IV Memorial Parma – Monza (MB) – I Vecchietti
10h Sportland-S5 – Milano (MI) – Absolut C5
Mundialito 12h – Novara (NO) – Vecchia Dogana
Brianza Cup – Monza (MB) – Savignano Boys
24h SO.LI.DO’ – Maranello (MO) – New Port
Checchicalcio CUP – Coselli, Guamo (LU) – Alex10team
Summer Europa Gold Cup – Torino (TO) – FC Parella
12h Bergamasca – Seriate (BG) – Ganja Team
24h di Ostia – Lido di Ostia (Roma) – Real Ostia
THE SUMMER SHOW – Riccione (RN) – Bar da Mau
24h di Milano – Trezzano s/N (MI) – Drink Team
12h di Capriolo – Capriolo (BS) – Ivoni Scatenati
Valtellina Futsal Cup – Morbegno-Talamona-Dazio – dancing Elisir
Torneo calcio a5 indoor – S. Donato Milanese (MI) – yyy 21
Cattolica Cup 2012 (Giugno) – Cattolica (RN) – La Grande Piazza
24H Bar Fuorigioco di Charvensod – Charvensod (AO) – Slot Cafe’
24h di Pardossi (l’unica Toscana) – Pardossi (PI) – Fornacette United
Torneo Tecnosyder – Riccione (RN) – U.S. Avellino 1912
Riviera CUP – Gatteo Mare (FC) – San Donato Beach
Matzumoto CUP – Macherio (MB) – 4R di Redolfi
12h dei lavoratori – Monza (MB) – New Generation Team
Torneo AVM Fitness – S. Donato Milanese (MI) – Catalani
Qualcio cup – Roma (RM) – Werder Brema
Campionato Sportland 2011/2012 – Milano (MI) – Hotels FC
CALCIOCITTA’ CAMP. REG. CALCIO 5 – Torino (TO) – Pizzera +39
DOMI League – Monza (MB) – Milwall
Spring Cup – Praga (Repubblica Ceca) – Real Gotti
SPRING CUP – EURO 2012 – Calusco D’Adda (BG) – Carobbio Calcio A5
HighSchoolCup ’11 – Milano (MI) – Mada Team (Milano)

2012 – tornei di calcio a 7
Finale Nazionale 24h – Trofeo S. PIni – Gatteo Mare (FC) – LUM (Bari)

Memorial Fagiolini – Pardossi (PI) – Polisportiva Lugnanese
Notte a Castiglione – Castiglione Olona (VA) – OSC Gorla
Torneo 7Bello – Catania (CT) – Liuni’s Team
Summer Seven – Monza (MB) – Horus-Servizi
Confederation Cup – Pavia (PV) – Decanter pub
7a 24H INTERNAZIONALE C7 – Dumenza (VA) – All Becks – Montegrino (VA)
Brianza Cup C7 – Monza (MB) – Lomsardi
Campionato “GCLUB” – Bellizzi (SA) – Kyrios
24h di calcio a7 – Pardossi-Pontedera (PI) – Me Gusta
Cattolica Cup C7 – Maggio – Cattolica (RN) – Mecenight
Riviera Cup – Gatteo Mare (FC) – Palazzolo
Maratona di Calcio a7 – Sant’Alessio (PV) – Lions
Campionato Sportland C7 – Milano (MI) – Equipe Siano

2011 – tornei di calcio a 5 e calcio a 7
C7 Finale nazionale 24h – Trofeo S. PIni Cesena (FC) Banda Bagai (Varese)
C5 Finale nazionale 24h Cesena (FC) New Generation Team (Milano)

C5 24h di Salerno Bellizzi (SA) Centro Scommesse Astoria
C5 10h Sportland-S5 Milano (MI) Las Palmas United
C7 6a 24H NOSTOP Dumenza (VA) Rigoli@IPIBI investimenti e mutui
C7 iii CAMPIONATO CITTA’ DI Monza Monza (MB) Hard Coke
C5 24 ore “SPORTCITY” Galliate (NO) L’angolo delle Muse
C5 Mundialito Novara (NO) Edil Cavagnino
C5 III Brianza Cup – C5 Desio (MB) Quattro Sotto Zero
C5 III° Memorial Claudio Parma Monza (MB) Italia 93
C5 12h dell’Alberto Fenegro’ (CO) Highlander Team
C5 24h di Roma Ostia Lido (Roma) Hakuna Matata
C5 24h di Milano Milano (MI) Drink Team
C5 Tappa veneziana Lido di Jesolo (VE) Sky Video Service
C5 12h di calcetto Maleo (LO) Decorstaff
C5 Cattolica Cup – Luglio Cattolica (RN) Sbronzi di Riace
C5 1° TORNEO DI CALCIO A 5 24ORE NO STOP FABRIANO (AN) Real Mente Scarsi
C5 Torneo calcio a5 su erba Maleo (LO) Texaco
C5 24h Castelnovo 02 Reggio Emilia (RE) Immobiliare Venere
C7 Riviera Cup Cesena (FC) PService Lecco
C5 Riviera Cup Cesena (FC) I Bucch
C5 24h SO.LI.DO’ Maranello (MO) Re Baffo
C5 12h comasca Mozzate (CO) Imit
C5 12h di Capriolo Capriolo (BS) FC Uresa
C5 Cattolica Cup – Giugno Cattolica (RN) La Grande Piazza
C5 Fenegro’ Cup Fenegro’ (CO) I Macogna
C5 Campioni d’Italia Paterno’ (CT) U.R Catanese
C5 VI Torneo Pegasus Calcio a5 Misano Gera D’Adda (BG) Veriplast
C5 Torneo Spring 2011 Lago Patria (NA) Triple S
C5 Daga Det co la Bala Bergamo (BG) Coffe Break
C5 Valtellina Futsal CUP Morbegno (SO) Bar Mulino Caspoggio
C5 Coppa Tirrenica Grosseto (GR) Pizzeria Jolly Roger
C5 Campionato modenese Modena (MO) Non solo outlet
C5 SAT – Satellite 24h Milano Desio (MB) I Bella Vita
C5 4° MT – 24h satellite Desio (MB) M-Team
C5 3° MT – 24h satellite Desio (MB) I Bella vita
C5 2° MT – 24h satellite Desio (MB) Portogallo
C5 1° MT – 24h satellite Desio (MB) I Bella vita

2010 – tornei di calcio a 5
C5 Finale nazionale 24h Cesena (FC) Hakuna Matata

C5 24h della Riviera romagnola Cervia/Cesena (FC) Edil Cavagnino
C5 24h della Brianza Desio (MB) I bucch…
C5 24h campana Bellizzi (SA) Real Astoria
C5 3 gg di Cattolica Cattolica (RN) Monteconversano
C5 24h di Sassuolo Sassuolo (MO) Curva Sud Modena
C5 12h di Milano Milano (MI) Las Palmas United
C5 12h mundialito Novara (NO) Gunners
C5 2 giorni veneziana Lido di Jesolo (VE) I neri per caso
C5 24h di Milano Milano (MI) San Donato Beach
C5 24h romana Lido di Ostia (Roma) Hakuna Matata
C5 3 gg di Cattolica Cattolica (RN) La Grande Piazza
C5 24h di Maranello Maranello (MO) Heineken verdi 2
C5 24h di Villafranca d’Asti Villafranca d’Asti (AT) Ecotherm
C5 Riviera Cup Gabicce Mare (PU) No Turbo Gas
C5 24h di Mozzate Mozzate (VA) Panettons
C5 12h bresciana Capriolo (BS) Ivoni scatenati
C5 12h di Fenegro’ Fenegro’ (CO) Gli amici di Loris
C5 12h dei lavoratori Desio (MB) Top Five

2009 – tornei di calcio a 5
C5 Finale nazionale 24h Gabicce Mare (PU) San Donato Beach

C5 24h di Sassuolo Sassuolo (MO) O.C.P.
C5 24h della Brianza Besana Brianza (MB) San Donato Beach
C5 24h di Maranello Maranello (MO) O.C.P.
C5 24h di Milano Milano (MI) Las Palmas United
C5 24h romana Lido di Ostia (Roma) Ottica Francesco
C5 Riviera Cup Gabicce Mare (PU) Leonardo Coiffeur – Edil Tarantino

2008 – tornei di calcio a 5

C5 24h di Sassuolo Sassuolo (MO) San Donato Beach
C5 24h di Milano Milano (MI) Baby Bar
C5 24h romana Lido di Ostia (Roma) Pane e vino
C5 Riviera Cup Gabicce Mare (PU) Sampdoria Club Conegliano

2007 – tornei di calcio a 5

C5 24h della Toscana Massa Carrara (MC) Italkem
C5 24h Ligure Cervo – Diano Marina (IM) Artigiano idraulico Becaglie Fabio
C5 Notturno di Lecce Alessano (LE) Nikanth Autodemolizioni
C5 24h di Milano Milano (MI) Sagem
C5 Riviera Cup Riccione (RN) Bar Napoli – Leonardo Coiffeur

2006 – tornei di calcio a 5

C5 12h di Cesano Maderno Cesano Maderno (MB) Gruppo Parravicini
C5 24h di Milano Milano (MI) Play-TV
C5 Riviera Cup Riccione (RN) Bar Napoli – Leonardo Coiffeur

2005 – tornei di calcio a 5

C5 12h di Cesano Maderno Cesano Maderno (MB) Super Skunk
C5 24h di Milano Milano (MI) Roncello

2004 – tornei di calcio a 5

C5 12h di Nova Milanese Nova Milanese (MB) Carrozzeria Rodriguez
C5 24h di Milano Milano (MI) Real San Donato

2003 – tornei di calcio a 5

C5 24h di Milano Milano (MI) Crazy Boys

2002 – tornei di calcio a 5

C5 24h di Milano Milano (MI) Ateltico Valchiavenna

Logo circuito 24h - Tornei di calcio a 5
Logo circuito 24h – Tornei di calcio a 5 maschile, tornei calcetto femminile, tornei calcio a7.
Tornei di calcio a 5 by ML Sport Eventi